Diana Henke (M.A.)
Hauptgeschäftsführerin

Tel.: 0351/ 26 25 36 - 19 (Mobil: 0172 / 3535262)
E-Mail: diana.henke@slb-dresden.de

RAin Kati Fichter
Stellv. Hauptgeschäftsführerin, Verbandsjuristin, Referat Soziales,
Geschäftsführerin AGV Land- und Forstwirtschaft

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 12 (Mobil: 0172 / 3690563)
E-Mail: kati.fichter@slb-dresden.de

Dipl. Agr.-Ing. Manfred Uhlemann
Projektverantwortlicher des Landeswettbewerb Tiergerechte und umweltverträgliche Haltung in Sachsen


Tel.: Mobil: 0172 / 3690560
E-Mail: manfred.uhlemann@slb-dresden.de

Klaus Krzemyk
Buchhaltung



Tel.: 0351 / 26 25 36 - 14 (Mobil: 0172 / 3690565)
E-Mail: klaus.krzemyk@slb-dresden.de

Beate Ehrlich
Sekretariat

Tel.: 0351/ 26 25 36 - 0
Fax: 0351/ 26 25 36 - 22
E-Mail: beate.ehrlich@slb-dresden.de

Sabrina Ulbricht (M. A.)
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0351/ 26 25 36 - 44 (Mobil: 0172 2370590)
E-Mail: sabrina.ulbricht@slb-dresden.de, presse@slb-dresden.de

Juliane Streubel (B. Sc.)
Referentin für Tierische Erzeugung (Milch, Veredlung), QS-Bündlerin

Tel.: Tel.: 0351 / 26 25 36 - 15 (Mobil: 0172 / 3690564)
E-Mail: juliane.streubel@slb-dresden.de

Dr. Annegret Dorn
Mitarbeiterin für Tierische Erzeugung (Milch, Veredlung, QS)

Tel.: 0174 / 3287887
E-Mail: annegret.dorn@slb-dresden.de

Dipl. Agr.-Ing. (Uni) Andreas Jahnel
Referatsleiter Acker- und Pflanzenbau, Erneuerbare Energien und Nachwachsende Rohstoffe, Agrarförderung, Ökolandbau, Umwelt, Jagd

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 18 (Mobil: 0172 / 3690561)
E-Mail: andreas.jahnel@slb-dresden.de


Sarah Riemer
Referentin für Acker- und Pflanzenbau

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 36 (Mobil: 0173 / 3716143)
E-Mail: sarah.riemer@slb-dresden.de

E-Mail: sarah.riemer@slb-dresden.de

RA Thomas Zaeske
Verbandsjurist, Agrar- & Umweltrecht

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 17 (Mobil: 0172 / 3690562)
Fax: 0351/ 26 25 36 - 22
E-Mail: thomas.zaeske@slb-dresden.de

Ansprechpartnerin der Versicherungs-Vermittlungsgesellschaft des SLB mbH
Jana Köthe

Tel.: 035243 / 450014 (Mobil: 0151 / 26410945)
Fax: 0351 / 26253622
E-Mail: jana.koethe2@ruv.de

Steffi Brjesan
Bildungsgesellschaft des SLB mbH
Leiterin der Servicestelle "Lernen in der Agrarwirtschaft"

Tel.: 0351/ 26 25 36 - 43 (Mobil: 0173 / 3137182)
E-Mail: steffi.brjesan@slb-dresden.de

Susanne Wauer
Projektstelle "Tag des offenen Hofes"

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 20 (Mobil: 0172 / 3611338)
E-Mail: susanne.wauer@slb-dresden.de